Hotels

Die Klassifizierung der Unterkünfte reicht von familiär geführten Hotels bis zu absoluten erstklassigen ****Sterne-Hotels. Alle Zimmer verfügen selbstverständlich über Dusche bzw. Bad/WC. Viele Häuser verfügen über einen Wellnessbereich bzw. Saunalandschaft mit Hallenbad. Im Reisepreis enthalten ist fast immer die Halbpension, d.h. Frühstücksbuffet (meistens auch das Ankunftsfrühstück), 3-4 oder 5-gängiges Abendmenü mit Menüwahl oder Themenbuffet. Wenn Sie vom Skilaufen kommen, erwartet Sie in vielen Hotels eine Nachmittagsjause.

Unsere Hotels im Winter 17/18

Arlberg - Hotel Neue Post  www.hotelneuepost.eu

Alta Badia/ Dolomiten  – Hotel Pider www.pider.info 

Kirchberg-Kitzbühel - www.aschaber-hotels.at

Lungau - St. Michael - www.romantikhotel-wastlwirt.com

Mellau-Damüls-Faschina - Hotel Kreuz  www.hotel-kreuz.at

Mittersill - Hotel Bräurup  www.braurup.at

Obergurgl-Hochgurgl – Hotel Lohmann  www.lohmann.at

Pitztal – Wenns – Hotel Pitztaler Hof  www.pitztalerhof.at

Reschenpass – Hotel Taube-Post  www.traube-post.it

Saalbach-Hinterglemm-Zell-Kaprun – Hotel Badhaus  www.hotel-badhaus.at

Schladming - Hotel Druschhof - www.druschhof.at

Ski-Safari Frankreich- Hotel Altis Vert www.altisvalvert.com 

SkiWelt Wilder Kaiser – Hotel Tiroler Stuben www.tirolerstuben.info

Stubai-Tal - Hotel Brennerspitz www.brennerspitz.at

Toblach-Südtirol - Hotel Laurin www.hotel-laurin.com

Val di Sole - Hotel Sole  www.hotelsolemale@tin.it Solewww.hotelsolemale@tin.it

Wagrain – Sporthotel Wagrain  www.sporthotel.at

Zillertal - Hotel Stay Inn www.stay-inn.at 

NEWSLETTER abonnieren!

Keine Tipps mehr verpassen.
Immer als ERSTER von Last-Minute-Angeboten erfahren.

www.fischer-skireisen.de/newsletter